«Интер Черкесск» победил в первом раунде Кубка России

Клуб «Интер Черкесск» победил «Динамо Ставрополь» и продолжит борьбу за Кубок России.
кчр
кчр
20 июля команда Карачаево-Черкесии встретилась с «Динамо Ставрополь» в матче первого раунда Кубка России. Первый тайм прошел с равным успехом, никто не добился преимущества. Но во втором тайме обе команды заставили вратарей работать в полную силе. На 52-й минуте  черкесский «Интер» открыл счет и до 83-й минуты забил 4 гола. В ответ получил два пропущенных. Итог: 4:2.

Клуб КЧР финансирует частное лицо Мурат Джаубаев. Домашний стадион - Нарт.  Команда не преследует высоких турнирных задач. Основной целью коллектива является развитие профессионального футбола в Карачаево-Черкесии. Кстати, в этом регионе не было профессионального клуба с 2003-го года.

Как ранее сообщалось, ФК «Интер Черкесск» потерпел поражение от соседей из Ставропольского края.