Эксперт: напряжение вокруг завода в Лермонтове может быть выгодно политикам
1574342747
2019-11-21T16:25:47+03:00
2019-11-21T16:35:31+03:00
Ещё даже нет проекта будущего предприятия, а страсти уже закипели. Директор Ставропольского филиала РАНХиГС и профессор Юрий Васильев считает, что за всем этим напряжением могут стоять бизнесмены или политики.
Эксперт: напряжение вокруг завода в Лермонтове может быть выгодно политикам
Фото: Эксперт: напряжение вокруг завода в Лермонтове может быть выгодно политикам
Ещё даже нет проекта будущего предприятия, а страсти уже закипели. Директор Ставропольского филиала РАНХиГС и профессор Юрий Васильев считает, что за всем этим напряжением могут стоять бизнесмены или политики.
По словам Юрия Васильева, людей запугивают историями про химическую угрозу и приводят в пример взрыв нитроцеллюлозы в Китае. Между тем, он не видит важности общественного обсуждения.
«Непонятно одно: а что, вообще, мы обсуждаем? Ради чего ломаем копья? Удивительно, но пока общественности не представили главного — проекта будущего завода! Получается, что спорим, а предмета спора нет», — подмечает эксперт.
Очевидно, кто-то намерено старается конструктивный разговор «утопить в политическом растворе» и скрасить скандальным оттенком, передаёт Newstracker.
«Кому-то, похоже, выгодно сорвать на этой истории со строительством завода политические дивиденды. Не исключено и то, что у критиков проекта появилась замечательная возможность «отжать» инвестора и получить определенные бонусы за то, что его оставят в покое. Инвестор богат, как не воспользоваться такой возможностью? А, возможно, мы имеем дело и с бизнес-разборками», — считает Васильев.
Директор Ставропольского филиала РАНХиГС отмечает, что сначала хорошо бы разобраться в сути вопроса. В частности, выяснить, действительно ли строительство завода опасно для КМВ, послушать мнения специалистов и только потом делать выводы.
Комментарии (0)