Региональное пособие после рождения первенца в Карачаево-Черкесии с начала года получили около 880 семей.
кчр
Региональное пособие после рождения первенца в Карачаево-Черкесии с начала года получили около 880 семей.
Как сообщили в понедельник в Министерстве труда и социального развития республики, на выплаты пособий после рождения первенства в Карачаево-Черкесии направлено около 40 млн рублей с начала года.
По состоянию на 1 декабря материальную помощь в связи с рождением или усыновлением первого ребенка получили 879 семей, размер выплаты составляет 9428 млн рублей.
Выплата имеет региональный характер и предназначена для семей, в которых появился первый ребенок после 1 января 2018 года, а доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, а именно 14,772 тысяч рублей.
Выплата предоставляется по достижению ребенком возраста 1,5 лет.
В 2018 году на выплаты по рождению первенства будет направлено 54 млн рублей.
Ранее сообщалось, что глава республики Рашид Темрезов поручил региональному правительству проработать вопрос о введении региональной ежемесячной выплаты на второго ребенка.
Сейчас в регионе помимо выплат на первенства существует региональный материнский капитал в размере 105 тысяч рублей за четвертого или последующего ребенка в семье, семьям с тремя детьми предоставляется бесплатный земельный участок.
Комментарии (0)