Как сообщили в пресс-службе главы КЧР, новое медицинское оборудование закупят для Карачаево-Черкесского онкологического диспансера в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
В частности, в распоряжение специалистов онкоцентра направят рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места, специализированный мультиспиральный компьютерный томограф с широкой апертурой гентри, роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики, эндовидеоскопический комплекс для урологических операций, аппарат брахитерапии, набор фиксирующих приспособлений, дозиметрическая аппаратура для относительной дозиметрии.
Новое медицинское и диагностическое оборудование позволит специалистам онкоцентра повысить качество оказываемой медицинской помощи, проведения лабораторных исследований при лечении онкозаболеваний. Особенностью применения новой техники является минимальная травматизация неповрежденных органов и тканей.
Как отметил ранее глава республики Рашид Темрезов, в регионе в сфере лечения и профилактики развития онкозаболеваний делают упор на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием. В частности, медицинскую технику для проведения новейших исследований и лечения закупают для республиканского онкологического диспансера.
1585103157
1585102902
Комментарии (0)