Губернатор Хабаровска обсудил поддержку инвестиционных проектов с главой Центрального банка

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев проработал вопрос получения поддержки от государственных банков для крупных инвестиционных проектов в регионе с главой Центрального банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной. Во время своей рабочей поездки в Москву губернатор отметил, что Хабаровский край успешно развивается, реализуются строительные проекты в области логистики и транспорта, такие как Тихоокеанская железная дорога, морские порты Ванино и Советская Гавань, а также новые производственные мощности. Для финансирования этих проектов Дегтярев добивается федерального финансирования.

“Провели рабочую встречу с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной… Обсудили с Эльвирой Сахипзадовной вопросы поддержки со стороны государственных банков крупных инвестиционных проектов в Хабаровском крае“, – написал Дегтярев.

Ему уже удалось привлечь десятки миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие региона и решение проблем людей. Губернатор надеется, что эти крупные проекты придадут импульс развитию экономики региона, поскольку Хабаровский край обладает большим потенциалом в сфере логистики и портовых сооружений, что делает его лидером по приграничной торговле в Дальневосточном федеральном округе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *