Площадь пожара в Дзержинском увеличивается до 2,5 тысячи квадратных метров

Площадь пожара в Дзержинском, расположенном недалеко от Москвы, где горят автомобильные покрышки, увеличилась до 2,5 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. Ранее было известно, что площадь возгорания составила 1,5 тысячи “квадратов“. “Площадь горящих шин на открытой местности сейчас составляет 2,5 тысячи квадратных метров“, – сказал собеседник агентства.
Согласно заявлению Министерства по чрезвычайным ситуациям России, пожарные расчеты сосредоточены на защите близлежащих строений. Прокуратура Московской области заявила в своем Telegram-канале, что шины загорелись на складе центра переработки отходов. По факту инцидента проводится процессуальная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.
Как сообщает корреспондент РИА Новости, в районе, близком к месту пожара, от горящих шин поднимается густой синий дым, который виден за километры. Пожар происходит в Дзержинском на Садовой улице.
Источник